В процессе просмотра аниме/дунхуа/аени

Бастера

It is you, nobody
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,710
Симпатии
20,227
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Online
Параллельные миры и дорамы — это, конечно, хорошо, но хотелось бы для начала составить впечатление об оригинальных Юме и Наоскэ. Эта история диктовала свои сюжет и свои отношения для них, хотя по предыдущим сериям вполне ясно, что они — близкие друзья.
 

Бастера

It is you, nobody
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,710
Симпатии
20,227
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Online
И ещё жаль, что Сюн засветился только на пару секунд в сцене инь-янь карты, что-то на этот раз он не лип по своему обыкновению к Хадзимэ. Жаль, жаль. Да и Ё с Ёру не появились, тоже жаль.
 

DODOSHINKA

У красоты — короткий путь
Регистрация
13.06.2023
Сообщения
2,814
Симпатии
4,597
Баллы
365
Адрес
ЕХО-L
Offline
Ох, мне так нравятся 3Д, не все, там где морды кирпичом, сразу попадают в муть. Нашла новое дунхуа, Возвращение бессмертного императора., экранизация одноимённого романа Фэн У Цзи . Гг крысавчик: глазками зырк, губками хмык, котю жамк, ножнами шасть - ляпота. Четвёрка старейшин при милые старые пердуны, которых не устаю рассматривать, такие колоритные личности. Повествование без тягомотины, слишком быстрое. Вижу 26 серий, хотелось бы больше. Люблю когда персонаж раскрывают постепенно, так как в Противостоянии святого. Началась новая арка, появились новые персонажи, думаю не слабее самого Ван Линя, но Сыма Янь оробел, любопытно что там будет дальше. Хочу книги!
 

Бастера

It is you, nobody
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,710
Симпатии
20,227
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Online
Я говорила, что Рука и Гаку постоянно вместе ходят? У меня от них было лёгкое ощущение вайба Ё и Ёру. И вот пожалуйста — они тоже знакомы с самого детства. :grin:
 

Бастера

It is you, nobody
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,710
Симпатии
20,227
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Online
Рука в детстве мечтал стать суперкрутым героем, а Гаку сказал, что поддержит его. Годы спустя Рука снимался в фильме (или сериале) и втянул в съёмки Гаку, который пришёл просто попробовать свои силы, в итоге Гаку дебютировал с ним как актёр. Они и правда не разлей вода. :girl_in_love:
 

Бастера

It is you, nobody
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,710
Симпатии
20,227
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Online
Если уж поведение Руки сбило с толку самого Гаку, то я точно не могу понять, о чём именно Рука сказал. :D Хотел ли он правдивой критики?
 

Бастера

It is you, nobody
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,710
Симпатии
20,227
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Online
О, понятно. Для Руки Гаку является соперником в некоторых вещах, однако сам Гаку не воспринимает Руку как соперника и не хочет воспринимать. А Руке хочется, чтобы и в нём видели соперника.
 

Бастера

It is you, nobody
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,710
Симпатии
20,227
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Online
О, а я думала, что Ру и Гаку ровесники, а Гаку на год младше. :scratch:
 

Бастера

It is you, nobody
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,710
Симпатии
20,227
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Online
Рука понял, что Гаку старается рядом с ним, в моменте, поэтому он так хорош, и это всё равно соперничество, просто они так хорошо сочетаются, что он не чувствует соперничества.
:hm:
 

Бастера

It is you, nobody
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,710
Симпатии
20,227
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Online
О, вот и отличие. "Сдвоенные" серии Руки и Гаку пошли не по обычному для сезона сценарию продолжения одной арки, а разделились на более индивидуальные эпизоды. Тут всё равно раскрываются отношения броманса, но сюжетная арка у них уже своя.
 

Бастера

It is you, nobody
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,710
Симпатии
20,227
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Online
Как приятно, что для песни эндинга 11 серии почти не нужен перевод, и так знаешь, что эта японская фраза означает. :grin:
 

Бастера

It is you, nobody
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,710
Симпатии
20,227
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Online
В прошлой серии:
— Ру, давай поедим вместе?
— Прости, сегодня не получится. Мне нравится, как ты готовишь, но я хочу побыть один.

В нынешней серии:
— Гаку, пошли домой вместе!
— Прости, мне надо в офис, иди один.
— Но тогда мы не поедим вместе...
— Прости. Увидимся!
 

Бастера

It is you, nobody
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,710
Симпатии
20,227
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Online
Сила рамэна — они и правда разоткровенничались, вывалили друг на друга все моменты, когда играло чувство соперничества, и уладили все недопонимания. :heart:
 

Бастера

It is you, nobody
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,710
Симпатии
20,227
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Online
Всё-таки я не зря ставила на Гаку и Руку, они действительно самый комфортный броманс в третьем составе. :heart: Вот этой милой дружбой со светлым соперничеством напоминают Ё и Ёру, хотя немного им уступают. Жаль, что у третьего состава нет второго сезона, было бы интересно посмотреть на ребят ещё раз и ещё лучше их узнать.
 

Бастера

It is you, nobody
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,710
Симпатии
20,227
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Online
В какой-то момент я подумала, что может не быть обыкновенного концерта в конце сезона. Но он есть! Какое облегчение! :cray-1:
 

Бастера

It is you, nobody
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,710
Симпатии
20,227
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Online
Хотя формат его непривычен. Обычно же используется дополнительная 3d-/vr-графика, и группы танцуют. Здесь же сохранили рисовку аниме, и движения ребят менее синхронны и резки, чаще встречаются крупные планы лиц, нет сильной динамики. Слегка обидно, но ладно.
 

Бастера

It is you, nobody
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,710
Симпатии
20,227
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Online
Все свои стольники исполняли с пустыми руками, и только Рука и Гаку взяли пипидастры и веер соответственно. :D
 

Бастера

It is you, nobody
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,710
Симпатии
20,227
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Online
Финальная концертная песня, как всегда, оформлена очень красиво, она весёлая и лёгкая, настраивает на светлое будущее.

Невероятно грустно прощаться с Цукино, тяжело поверить, что уже всё просмотрено. :cray-1: Все три состава несут свет и какое-то умиротворение, здорово было смотреть аниме. У третьего состава динамики больше уже, этот рост сюжетных ходов просматривается на протяжении всех сезонов. Столько интересных персонажей и ситуаций было показано, мне действительно понравилась эта вселенная! Если снимут продолжение и с другими группами, и с данными тремя составами, я буду рада посмотреть его. Наверное, не буду говорить: "До свидания", — мой плейлист сильно пополнился новыми песнями за это время, да и я наверняка захочу ещё не раз пересмотреть аниме. Прощаться слишком грустно, до слёз. Поэтому я скажу: "До новой встречи!" Когда-нибудь я обязательно вернусь к аниме с этими ребятами! :heart::give_rose:
 
Сверху Снизу