Дорамы: Азиатский киноклуб

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,759
Симпатии
20,270
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
А, ладно, я поняла, что они попытались превратить в новую историю. :D Но я реально только начинаю что-то понимать — как серия заканчивается. :DD Это очень сложно для восприятия.
 

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,759
Симпатии
20,270
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
У меня после последних дней комедия не воспринимается, я хотела какой-то драмы и преданности. А это комедия. Но бросать уж не буду.
 

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,759
Симпатии
20,270
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
Я представляю, как это было бы интересно, будь это полноценная дорама.
 

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,759
Симпатии
20,270
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
Не разбрасываетесь так фразой про прекрасную Луну, я знаю, что она значит. :DD
 

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,759
Симпатии
20,270
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
В конце 21 серии была красивая музыка (до эндинга). Сейчас в нормальной дораме эту сцену растянули бы на минут 5-10. А тут ей дали всего несколько секунд. А музыка была такая красивая! :angry2:
 

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,759
Симпатии
20,270
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
Сначала я думала поплакать на 23 серии. Но не заплакалось, потому что нормально я не успела проникнуться к персонажам. В комментариях у большинства проснулись воспоминания о "Неукротимом". А вот там я ревела! Жалко, из этой дорамы вполне могла бы получиться конфетка — и это с учётом всех изменений сюжета. Но из-за мини-формата... А ведь декорации и спецэффекты вполне неплохие!
 

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,759
Симпатии
20,270
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
Нашла второй сезон — "Легенда о грядущей ночи". Честно говоря, без знания оригинала, который переделали, было бы очень сложно ориентироваться, много недосказанностей, до которых догадываться пришлось бы некоторое время.
 

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,759
Симпатии
20,270
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
Я аж сначала "просела". Местный главный герой совсем как Усянь себя повёл. Сидела и думала, что вообще происходит. :D
 

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,759
Симпатии
20,270
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
В конце прошлого сезона они все были в красном, теперь в фиолетовом и чёрном. Получается, что в финале первого сезона они сразу после свадьбы действовали?
 

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,759
Симпатии
20,270
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
Дорама оказалась плагиатом на новеллу со схожим сюжетом, но в качестве главного персонажа — девушкой, команда кое-что переделала, и в итоге получился плагиат на другую новеллу. Веселуха. :D
 

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,759
Симпатии
20,270
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
Драки поставлены очень хорошо, жаль, что у команды производства так некрасиво получилось с плагиатом.
 

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,759
Симпатии
20,270
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
Да блин. :D В 24 серии (2 сезон) нагнали драмы, а потом вернулась комедия. А мне так понравилось драма.
 

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,759
Симпатии
20,270
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
Зачем я попросила драму? Они оба умерли в конце. :D Трагично, с настоящей драмой. Но реветь не ревётся, не прониклась.
Ну, ночь прошла не впустую, всё-таки было что-то забавное и интересное, и теперь список дорам с бромансами немного разгрузился.

Кто рискнёт смотреть — сразу держите в уме, что если привяжетесь к этому дуэту, самая последняя серия разобьёт ваше сердце на миллионы кусочков.
 

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,759
Симпатии
20,270
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
Моя новая мини-дорама — "Таверна Яогуай". Субтитры очень быстро идут, периодически какие-то фразы не успеваю прочитать, и приходится перематывать. Но я немного в шоке, что тут современный мир. И пока смотрела на людей в костюмах, поняла, что современность пока что не по настроению. Надеюсь, Древность включится быстро.
 

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,759
Симпатии
20,270
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
Юй Янь Лун (роль Бай Ци, белого дракона) мне кого-то напоминает. По фильмографии посмотрела — первый раз его встречаю. Но очень сильно кого-то напоминает. Не то я народ Лань вспоминаю из-за одежды, не то действительно с кем-то похож. Кто из китаистов если поймёт, мяукните мне.
 

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,759
Симпатии
20,270
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
Пока ставила чайник, вспомнился конец прошлой мини-дорамы. И момент в финальных сериях, когда глав. герой идёт среди тел погибших людей клана — меня тогда жёстко флэшбекнуло на Пристань Лотоса, да и клан Гусу. 🤧
 

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,759
Симпатии
20,270
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
Команда субтитров объединила серии, видимо, в арки. За это огромное спасибо, как здорово смотреть, не отвлекаясь на переключение кнопок и рекламу. :heart: 1-8 — это арка лисёнка. Вот тут я расплакалась, конец арки очень трогательный. Сначала — ужасно грустный. Но потом приходит сцена из современной эпохи, где понимаешь, что они — переродились. Я сейчас реву. Они в новой жизни смогли быть друзьями. :crying
Я не могу не вспомнить Сун Ланя и Сяо Синчэня, которые никогда не смогут встретиться, даже в новой жизни, которой не будет. Из-за них я сейчас реву ещё сильнее. :cray:
Может быть, данная арка с лисёнком потому для меня и настолько эмоциональна, что хотя бы у этих друзей хороший финал есть. :cray-1:
 

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,759
Симпатии
20,270
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
Эта мини-дорама организована лучше, всё идёт плавно, нет резких перескоков, смотреть — удовольствие. Но у меня теперь есть подозрения, что я могу ещё подвергнуться рыданиям. Что ж, посмотрим.
 

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,759
Симпатии
20,270
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
Фу Ю превратили в ребёнка. Так смешно смотреть, как ребёнок ведёт себя точно в его взрослом характере. :DD
 
Сверху Снизу