Дорамы: Азиатский киноклуб

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,758
Симпатии
20,268
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Online
Кстати, а слово "биас" применимо и к девушкам-айдолам, или есть что-то вроде феминитива?
 

Нура

Yoongi marry me
Регистрация
04.09.2024
Сообщения
11,167
Симпатии
25,414
Баллы
500
Адрес
Хрёнландия
Online

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,758
Симпатии
20,268
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Online
Некоторые негативно относятся к феминитивам:D
Я к половине негативно отношусь. Например, "авторка" — для меня звучит максимально пренебрежительно, будто унизить хотят, мол, пишешь тут дрянь всякую, а ещё хвастаешься. Сейчас их стало чересчур много.
 

Нура

Yoongi marry me
Регистрация
04.09.2024
Сообщения
11,167
Симпатии
25,414
Баллы
500
Адрес
Хрёнландия
Online
Я к половине негативно отношусь. Например, "авторка" — для меня звучит максимально пренебрежительно, будто унизить хотят, мол, пишешь тут дрянь всякую, а ещё хвастаешься. Сейчас их стало чересчур много.
Я это на себе почувствовала, когда одноклассник летом спросил «Ну что, будешь дохторкой?» у меня аж глаз задергался:sarcastic:
Поэтому, пока это в словарь не внесут, уж простите:DD
 

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,758
Симпатии
20,268
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Online
Я ставлю под сомнение мою способность досмотреть и эту дораму. Куда ни плюнь — все комично истерят. Гиперболизированно. Это больше вызывает недоумение, нежели смех.
 

DODOSHINKA

У красоты — короткий путь
Регистрация
13.06.2023
Сообщения
2,814
Симпатии
4,599
Баллы
385
Адрес
ЕХО-L
Offline
Кстати, а слово "биас" применимо и к девушкам-айдолам, или есть что-то вроде феминитива?
В контексте K-pop, биас (bias) - это любимый участник или участница группы, тот, кто нравится фанату больше всего. Таким образом, "девушка биас" означает любимую участницу в женской K-pop группе. Слово "биас" происходит от английского "bias", что означает предвзятость или предпочтение. В K-pop сообществе это слово часто используется для обозначения любимого участника группы.
 

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,758
Симпатии
20,268
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Online
Нет, всё, я эти полоумные крики больше не выдержу. Комедия вышла из-под контроля.
 

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,758
Симпатии
20,268
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Online
Никто не смотрел "Наездник в маске W"? Фантастика, стоит тег броманса. 49 серий — я немного напугана. (Хотя, серия идёт примерно 25 минут, фактически, тут 24 серии, если переводить на стандартный размер.) Не хочется соскочить с третьей дорамы подряд.
 

Нура

Yoongi marry me
Регистрация
04.09.2024
Сообщения
11,167
Симпатии
25,414
Баллы
500
Адрес
Хрёнландия
Online
Никто не смотрел "Наездник в маске W"? Фантастика, стоит тег броманса. 49 серий — я немного напугана. (Хотя, серия идёт примерно 25 минут, фактически, тут 24 серии, если переводить на стандартный размер.) Не хочется соскочить с третьей дорамы подряд.
Я буду ждать отзыв:D у меня слишком скудный список просмотренных
 

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,758
Симпатии
20,268
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Online
2009 год. Компьютерные эффекты... От Marvel, конечно, далеки... Надеюсь, вспомню, как в детстве подобные спецэффекты смотрела, а то после современных тяжело воспринимать.
И ещё почему-то непонятное сумбурное начало.
 

DODOSHINKA

У красоты — короткий путь
Регистрация
13.06.2023
Сообщения
2,814
Симпатии
4,599
Баллы
385
Адрес
ЕХО-L
Offline
Я буду ждать отзыв:D у меня слишком скудный список просмотренных
Нет, не смотрела. Где на всё время брать.
Пытаюсь тайский лакорн вспомнить.. Две свадьбы, на одной жениха бросают, на второй невесту. Брошенки встречаются, напиваются, женятся. В итоге они вроде не женаты .. ни концовки не помню ни названия..
 

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,758
Симпатии
20,268
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Online
Эм... Обещали броманс. А тут пока что ходит один парень и какая-то девушка, причём у них небольшие тёрки — явные кандидаты на любовный троп.
 

DODOSHINKA

У красоты — короткий путь
Регистрация
13.06.2023
Сообщения
2,814
Симпатии
4,599
Баллы
385
Адрес
ЕХО-L
Offline

DODOSHINKA

У красоты — короткий путь
Регистрация
13.06.2023
Сообщения
2,814
Симпатии
4,599
Баллы
385
Адрес
ЕХО-L
Offline

DODOSHINKA

У красоты — короткий путь
Регистрация
13.06.2023
Сообщения
2,814
Симпатии
4,599
Баллы
385
Адрес
ЕХО-L
Offline
Оооо, Бастера, знаю один фильм, там есть брооооманс, актеры бусечки , а природа, а костюмы... А Хоу Мин Хао тут :kawaii:
Возрождение великой мечты
 

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,758
Симпатии
20,268
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Online
То есть, мне было настолько скучно, что я заснула. Проснулась только к концу серии, а там какой-то парень голышом ходит. Кажется, я проспала слишком много. :DD
 

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,758
Симпатии
20,268
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Online

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,758
Симпатии
20,268
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Online
Ладно, "Kamen Rider W" для меня скучновата. Лет в двенадцать я бы посмотрела, но сейчас я опять заснуть могу. :D
Интересно, со скольких ещё дорам я соскочу, прежде чем найду ту, которую полностью будет интересно смотреть? :scratch:
 
Сверху Снизу