Дебаты #1: Летние дебаты. Роли в Мафии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1

String Theory

кайфовый енот
Регистрация
23.10.2018
Сообщения
7,646
Симпатии
15,248
Баллы
700
Offline
Дорогие пользователи!

Объявляем приём заявок на игру «Дебаты #1: Летние дебаты. Роли в Мафии» открытым.

Задание: подробное задание я опубликую здесь перед началом дебатов, но оно будет соответствовать теме, те касаться ролей в мафии.

Принять участие в игре может любой желающий. Как только закончится набор дебатёров, они будут разделены на две команды, отстаивающие противоположные мнения в рамках заданной тематики. Их задача наиболее убедительно и аргументировано защищать точку зрения своей команды и вступать в дискуссии с участниками, разделяющими противоположные взгляды.

Например: Задание: Маслины VS Оливки

Рандомным образом определяются участники в команду «Маслины» и участники в команду «Оливки». Цель команды адептов маслин заключается в том, чтобы объяснить все преимущества маслин над оливками и, таким образом, склонить зрителей на свою сторону. Аналогичная ситуация с адептами оливок – их задача состоит в том, чтобы отстоять доблестную честь оливок и «сбить позиции» противоположной команды, доказав несостоятельность их аргументации.


Примечание: участник, допущенный к дебатам, должен отстаивать позицию своей команды вне зависимости от собственных взглядов и предпочтений. Это значит, что даже если вы терпеть не можете оливки, но обожаете маслины и при этом состоите в команде адептов оливок – нужно придерживаться взглядов команды, за которую играете.

Про оливки это лишь пример, тема этих дебатов будет напрямую касаться игры "Мафия". Будет очень простой и интересной, так что поучаствовать может каждый, кто хоть раз играл в эту игру на форуме!)

По окончании дебатов объявляется открытым голосование в следующих категориях:

"Лучший дебатёр"
"Лучшая команда"


Таким образом, победа той или иной команды дебатёров решается голосованием и зависит от того, чью сторону примет большинство участников голосования. При этом, сами дебатёры принять участие в голосовании не могут.

Заметка: на дебатах в равной степени приветствуются как логичные аналитические рассуждения с примерами из истории или ссылками на пруфы, так и шуточные – содержащие в себе иронию, сатиру, лёгкий юмор, выдуманные жизненные истории. Жёстких рамок и ограничений в этом плане никаких нет.

Важно: на время проведения дебатов не забываем, что это всего лишь игра, а значит, что грубые высказывания и оскорбления в адрес тех или иных участников – запрещены.

Длительность игры – 3 дня (2 на дебаты и 1 на голосование).

Старт - 18 июля в 15:00 по Мск.

Чтобы записаться на игру, оставляйте заявку в этой теме. Не стесняйтесь, пишитесь, все будет очень просто (:

Лучший дебатер получит медальку b1ff9065dd98.png


Список участников:

Scotsh
Quokka
Руби
TwincestIsForever
millkill
LAPUSIK


Все вопросы задавайте прямо в этой теме (:

Дебаты #1: Летние дебаты. Роли в Мафии объявляются открытыми!

Задание: Играть за мафию VS Играть за городскую роль

Команды распределены следующим образом:

Команда "За мафию": Руби, TwincestIsForever, LAPUSIK
Команда "За городскую роль": Scotsh, Quokka, millkill



Дебаты продлятся до 20 июля 15:00 по Мск, после чего я в этой теме открою голосование, которое будет идти ровно сутки, те до 21 июля 15:00.

Заметка зрителям: Любой желающий, кроме самих дебатеров, сможет по завершению дебатов проголосовать за лучшего дебатера и лучшую команду. Вы можете читать и лайкать посты, но вступать в дебаты вам запрещено. Свое впечатление можно будет написать после окончания дебатов. Написать в теме, что вы наблюдаете за дебатами и собираетесь проголосовать - можно и даже приветствуется, я в первом посте составлю список зрителей) Присоединиться к зрителям можно в любой момент до завершения игры.


Приступаем :superman:

Зрители:
Жгучий перчик

 
Последнее редактирование:
#2

Scotsh

Лучший отыгрыш "24 Теории"
Регистрация
10.06.2023
Сообщения
640
Симпатии
926
Баллы
270
Offline
О, как хорошо подобранно время для игры. Два дня на обсуждение - идеально.
Я так поняла, что зрители - это читатели темы, т.е. любые форумчане?

Я обожаю дебаты, особенно когда речь идет об отстаивании неверного спорного мнения меньшинства - когда ты заведомо знаешь, что аргументов у тебя много меньше, появляется азарт.

Я с удовольствием поучаствую.:cool3:
 
Последнее редактирование:
#3

Quokka

Фольгиня - мой личный телохранитель
Регистрация
10.06.2023
Сообщения
2,821
Симпатии
8,173
Баллы
515
Адрес
Стэйвилль
Offline
О, всегда хотела в таком поучаствовать. Наверно с момента просмотра шоу с бтс, где они решали вопрос жопы. Щетаю, что тема достойна обсуждения!:D
Я бы поучаствовала))
Отличная идея, Тома!
 
#5

String Theory

кайфовый енот
Регистрация
23.10.2018
Сообщения
7,646
Симпатии
15,248
Баллы
700
Offline
О, как хорошо подобранно время для игры. Два дня на обсуждение - идеально.
Раньше давали 4 дня, но по-моему на третий день был уже спад активности, а на четвертый уже даже читать всем лень было хд Поэтому в этот раз решили, что лучше два)
Я так поняла, что зрители - это читатели темы, т.е. любые форумчане?
Ага, все желающие, кто будут читать дебаты, смогут проголосовать)
О, всегда хотела в таком поучаствовать. Наверно с момента просмотра шоу с бтс, где они решали вопрос жопы. Щетаю, что тема достойна обсуждения!:D
Я бы поучаствовала))
Отличная идея, Тома!
Спасибо)) Правда идея не моя, а Anna Cortez, она в 2021 году вела дебаты, правда на темы связанные с фанфикшеном, и она как раз фанат БТС, так что мб как раз вдохновилась тем шоу про жопы :grin:
Оо, я помню первые дебаты тут про концовки в фф)))
Ага, то были классные дебаты, потом еще были по букве ё, но их я хуже помню хдд

Всех записала :headbang2: пишитесь исчо, народ :spiteful:
 
#6

SEX УГРОЗА

Мне скучно в этом городе, я ищу приключения...
Регистрация
08.06.2023
Сообщения
14,806
Симпатии
32,353
Баллы
640
Online
Не участвовала раньше в таком конкурсе, но хочу попробовать. Звучит интересно!
 
#9

Ameno

Больше не прячусь
Регистрация
04.07.2023
Сообщения
5,717
Симпатии
10,544
Баллы
495
Offline
А я побуду зрителем на этот раз.
 
#11

String Theory

кайфовый енот
Регистрация
23.10.2018
Сообщения
7,646
Симпатии
15,248
Баллы
700
Offline

Дебаты #1: Летние дебаты. Роли в Мафии объявляются открытыми!

Задание: Играть за мафию VS Играть за городскую роль

Команды распределены следующим образом:

Команда "За мафию": Руби, TwincestIsForever, LAPUSIK
Команда "За городскую роль": Scotsh, Quokka, millkill



Дебаты продлятся до 20 июля 15:00 по Мск, после чего я в этой теме открою голосование, которое будет идти ровно сутки, те до 21 июля 15:00.

Заметка зрителям: Любой желающий, кроме самих дебатеров, сможет по завершению дебатов проголосовать за лучшего дебатера и лучшую команду. Вы можете читать и лайкать посты, но вступать в дебаты вам запрещено. Свое впечатление можно будет написать после окончания дебатов. Написать в теме, что вы наблюдаете за дебатами и собираетесь проголосовать - можно и даже приветствуется, я в первом посте составлю список зрителей) Присоединиться к зрителям можно в любой момент до завершения игры.


Приступаем :superman:

Зрители:
Жгучий перчик
Wild Lion

 
Последнее редактирование:
#12

SEX УГРОЗА

Мне скучно в этом городе, я ищу приключения...
Регистрация
08.06.2023
Сообщения
14,806
Симпатии
32,353
Баллы
640
Online
Всем привет! Сейчас сильно много не напишу, потому что - как назло - нужно уходить по делам), но главное - начать! ;)
Играя за мафию, можно почувствовать себя частью команды и к тому же весело провести время в компании и лучше узнать друг друга. Даже если тебя быстро убьют или повесят, ты сможешь продолжать общение в конфе, подсказывать и помогать живым сокомандникам, а если ты сам начинающий игрок и пока плохо ориентируешься в происходящем, то более опытные товарищи тебе помогут быстрее влиться в процесс.
Всегда есть включённость в игру, тебе не дадут просто "забить", ну а если по каким-то причинам вдруг не сможешь быть в сети, то напарник может выручить.
Благодаря ночным действиям можно сильно влиять на ход игры И МОЖНО УБИВААААТЬ хд
В отличие, например, от простого мирного жителя, которому и ночью приходится спать, и днём сложнее понять картину происходящего, потому что понять ночные ходы и чужие карты ему не так просто.
 
#13

Scotsh

Лучший отыгрыш "24 Теории"
Регистрация
10.06.2023
Сообщения
640
Симпатии
926
Баллы
270
Offline
О, попала в нужную команду. Я терпеть не люблю быть мафом, в два раза сложнее, чем мирным.

Может быть за мафию играть и не плохо, однако, мирная роль много лучше.
1. Хотя бы потому что будучи мирным тоже можно быть в команде, причем не абы какой команде - а команде проверяющих или спасателей. Это очень ответственная и всегда волнующая роль, когда от обсуждений и выводов одной мирной конфы решаются важные ночные ходы, а иногда и исход всей игры.
2. В тему к мирные тоже могут убивать: шериф, зеркало. Хотя бы на основе прошлой игры стало ясно, что и путана и зеркало не менее убийственные роли:laugh:
3. Мафией быть сложно, это всегда потная катка, когда нужно постоянно быть на чеку, делать вид активного поиска зла, пытаться ничем не выдать свою мафность, перечитывать каждый пост по несколько раз и т.д. - всю игру на очке.
4. А что на счет ответственности перед командой? Если мафа подозревают или собираются вешать, отбиться от казни важно не только потому, что играть хочется, а потому что своей смертью можно подставить команду мафов. Так что в команде, конечно, весело, однако мирным в теме мафии или по мирным конфам тоже не грустно:drinks:
 
#14

millkill

no excuses. no apologies. no regrets
Регистрация
15.02.2019
Сообщения
161
Симпатии
292
Баллы
305
Offline
в чем крутость играть за мирных? не знаю, я не помню как это хд


1. игра на чилле, на расслабоне)) это можно сравнить с тем, когда ты накосячил и тебя спрашивают: «это кто тут щас по жопе получит?» и ты сразу глаза в пол. или пытаешься всем своим видом показать как ты «не виноват», но рано или поздно ты или спалишься, или устанешь, так как это отнимает очень много сил: постоянно следить за словами и поведением.
будучи мирным тебе не нужно писать простыню с оправданиями, потому что совесть чиста и это считывается в постах.
играя за мафа ты постоянно сидишь на пороховой бочке.

2. игра за мирного предоставляет возможность развивать наблюдательность и аналитические навыки. нужно внимательно следить за поведением других игроков, искать несоответствия в их действиях и высказываниях, чтобы выявить потенциальных мафов. чесслово, я поражаюсь, как мирные лепят связки, а некоторые уже в первый день угадывают хотя бы одного мафа!
когда ты маф, то ты точно знаешь кто мирный)) а значит у тебя уже есть преимущество, а это слишком легко, когда у тебя все данные на руках. у мирных же, наоборот, инфы никакой, но это только подстегивает включать мозг и пытаться разобраться своими силами.

3. по сути, у мирных имеется больше времени для самой игры. тк у мафов происходит постоянное обсуждение в конфе, проверка постов друг у друга (у нормальных мафов :)), построение стратегий, планов А, Б и С, «а что если?», «а вдруг?», «ах этот ушастый, вот че он на меня бочку катит?» и вот это вот все, что отнимает время. мирные же заходят в тему и читают все, как есть и пишут свои мысли, не дожидаясь, одобрит ли команда/достаточно ли мирно написано/не слишком ли сильно наехал на «своего».
 
#15

Руби

Я видел землю во тьме кромешной
Регистрация
10.06.2023
Сообщения
705
Симпатии
619
Баллы
185
Offline
В чем плюс быть мафией? Да буквально во всем.

Во первых: нет чувства неопределённости, постоянного сомнения а вдруг этот мирный, а вдруг это маф, и в итоге всю игру с головной болью от незнания.
Во вторых: Даже после смерти, ты способен влиять на игру. Ты не просто сидишь на кладбище и обсуждаешь с трупами игру, на которую уже никак не можешь повлиять, ты можешь влиять на ночные ходы, на рассуждения твоего товарища (подсказывая ему новую инфу, которую он мог упустить) и в целом на ход игры.

В третьих: Роль мафии веселее, потому что ты не один. Ты можешь рвать глотки в теме, и потом зайти в конфу, обсудить, остыть, поржать. Тебе не нужно переживать что ты что-то упускаешь в теме, потому как товарищи посвятят тебя в курс дела, и когда освободишься сможешь сам так же перечитать, а если времени пока что нет, сможешь хотя бы отвечать по курсу дела.

В четвертых: мирные при казни потеют в три ручья, от неизвестности, у мафов что ночью, что днем на казни (когда не твоего напарника разумеется) нет проблем с убийством, ибо они в любом случае в выигрыше. (Зеркало есть не всегда! А когда оно есть часто есть и чёрный док)

Игра мирным это часто одиноко, нервно из-за несправедливых подозрений, особенно когда у тебя важная роль, сложно не намекать на неё, а намекнешь твои слова раз 10 перевернут в непонятное русло, плюс штраф можно отхватить. В то время как игра мафом это весело и не так утомляет так как есть помощь, если не успеваешь.
 
#16

Руби

Я видел землю во тьме кромешной
Регистрация
10.06.2023
Сообщения
705
Симпатии
619
Баллы
185
Offline
А, ещё игра мафии развивает умение убеждать других, отбиваться, и так же аналитические навыки, потому что мафия тоже ищет потанцеальнвх коммисаров, докторов, то же зеркало, просто мафия не так сильно рискует, в случае промаха
 
#17

Руби

Я видел землю во тьме кромешной
Регистрация
10.06.2023
Сообщения
705
Симпатии
619
Баллы
185
Offline
1. игра на чилле, на расслабоне)) это можно сравнить с тем, когда ты накосячил и тебя спрашивают: «это кто тут щас по жопе получит?» и ты сразу глаза в пол. или пытаешься всем своим видом показать как ты «не виноват», но рано или поздно ты или спалишься, или устанешь, так как это отнимает очень много сил: постоянно следить за словами и поведением.
будучи мирным тебе не нужно писать простыню с оправданиями, потому что совесть чиста и это считывается в постах.
Очень сильно протестую. Вы забываете один факт:
Никто кроме мафии и вас самих не знает, что вы мирный житель. Быть мирным не значит писать пост чисто на расслабоне, так как за малейшие оговорки в посте могут повесить. И мирному куда обиднее, потому что он и в правду был честен, он пытался искать, но его пост сочли водой и отправили на казнь. Так несправедливо. Как итог он труп на кладбище, а мёртвый маф все ещё остаётся важной частью игры.
по сути, у мирных имеется больше времени для самой игры. тк у мафов происходит постоянное обсуждение в конфе, проверка постов друг у друга (у нормальных мафов :)), построение стратегий, планов А, Б и С, «а что если?», «а вдруг?», «ах этот ушастый, вот че он на меня бочку катит?» и вот это вот все, что отнимает время. мирные же заходят в тему и читают все, как есть и пишут свои мысли, не дожидаясь, одобрит ли команда/достаточно ли мирно написано/не слишком ли сильно наехал на «своего».
Ответ на второй пункт из твоего поста. Вот в чем прелесть быть мафом. Это постоянно строить новые планы, готовится к любому исходу, командой стараться продумать все до мелочи, помогать друг другу! Ты можешь гореть в теме от злости, и дабы не сорваться зайти в конфу, где тебя успокоят, повозмущаются с тобой за поддержку, как они смеют подозревать в нас мафию! В нас!:laugh:
И ты сможешь продолжить игру более расслаблено. У мирного такой привилегии нет, это только бесконечные подозрения друг в друга, и даже когда ты всех убедил в своих чистых намерениях, один игрок найдётся, который кинет "а вдруг Вася темнит..." и остаётся надеяться что никто не подхватит мысль. Это может случится и с мафией, но повторюсь, за мирного такие подозрения намного обиднее. Плюс у мафии есть надежда, в виде напарника который может отбросить эту мысль другого, а у мирного есть только он и его нервы.
 
#18

millkill

no excuses. no apologies. no regrets
Регистрация
15.02.2019
Сообщения
161
Симпатии
292
Баллы
305
Offline
Ты можешь гореть в теме от злости, и дабы не сорваться зайти в конфу, где тебя успокоят, повозмущаются с тобой за поддержку, как они смеют подозревать в нас мафию! В нас!:laugh:
Плюс у мафии есть надежда, в виде напарника который может отбросить эту мысль другого, а у мирного есть только он и его нервы.
так бывает, как нам показывает практика, не всегда. а если ты попадаешь в конфу, где тебя повесят свои же, как Гермиону? ее убили, но суть в том, что конфа была никакущая, никакой поддержки и успокоения. Поэтому будучи мирным ты знаешь, что можешь рассчитывать только на себя, исключительно на свой талант отыгрывать, убеждать и рассуждать. А когда ты знаешь, что есть только ты - то ты себя не подведешь, как могут подвести свои же.

Конфы далеко не всегда дружные, многие, например, забивают на игру сразу же после своей казни.
Плюс, конфа - это всегда опасность. Если ты набросал недостаточно связок и подозревал своих недостаточно сильно, то после казни одного из мафов очень легко вычислить с кем он был в связке. А переборщишь с подозрениями, то есть вероятность, что сам купишь билет до казани своему коллеге.

Поэтому быть мирным - проще и спокойнее, у тебя есть ТЫ - главный ресурс, братсват, опора.
 
#19

LAPUSIK

Мяффф!
Регистрация
09.02.2019
Сообщения
2,215
Симпатии
2,464
Баллы
515
Offline
Ни чё се сколько написали уже! ))) Я пока так вкратце прочитала что написано и прям рада, что попала в такую именно команду! ))) Поэтому сразу со всем согласная: команда мафии гораздо более в выгодном положении, чем команда мирных! Особенно если команда попалась толковая и все дружно работают внутри системы, то выигрыш прям обеспечен! )))

так бывает, как нам показывает практика, не всегда. а если ты попадаешь в конфу, где тебя повесят свои же, как Гермиону? ее убили, но суть в том, что конфа была никакущая, никакой поддержки и успокоения. Поэтому будучи мирным ты знаешь, что можешь рассчитывать только на себя, исключительно на свой талант отыгрывать, убеждать и рассуждать. А когда ты знаешь, что есть только ты - то ты себя не подведешь, как могут подвести свои же.
Бывает, не спорю... но это единичные случаи! ))) Я тоже пару раз попадала в такую конфу... но тем не менее хороших конф было гораздо больше! ))) Там и ощущения от игры более ярче, ибо переживаешь, строишь планы, что-то обсуждаешь... а когда кажется, что все уже проиграно и тут случается поворот в сторону выигрыша, то ощущения незабываемые! ))))))) Конфа гудит и в такие моменты дико жаль, что в теме никто не знает таких вот ощущений! )))))))

Что дает унылое одиночество у мирного? Да ничего кроме испорченных нервов :D Особенно "классно" когда твоя связка и подозреваемые оказываются мирными и тебе приходится в 131 раз перечитывать тему и искать зло, которое в это время за столом бухает и разрабатывает стратегии! )))
 
#20

LAPUSIK

Мяффф!
Регистрация
09.02.2019
Сообщения
2,215
Симпатии
2,464
Баллы
515
Offline
Конфы далеко не всегда дружные, многие, например, забивают на игру сразу же после своей казни.
Плюс, конфа - это всегда опасность. Если ты набросал недостаточно связок и подозревал своих недостаточно сильно, то после казни одного из мафов очень легко вычислить с кем он был в связке. А переборщишь с подозрениями, то есть вероятность, что сам купишь билет до казани своему коллеге.

Поэтому быть мирным - проще и спокойнее, у тебя есть ТЫ - главный ресурс, братсват, опора.
Тебя то могут и свои же повесить! ))) Это самое обидное! НО! Даже если попалась конфа, которая забила на игру, то один фиг бывает весело! ))) Просто расслабленно сидишь и наблюдаешь, как мирные срутся... но даже если зацепки на тебя или кто-то из конфы, то коллеги самоотверженно разрешают себя повесить, чтобы обелиться остальным и еще больше запутать мирных! ))))))) Мафы хитрые жулики... они, сука, как пираты: без чести и достоинства! :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу