Кулинарные записи

#41

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,781
Симпатии
20,301
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
Там же есть магазин шоколада ручной работы. И там есть подарочный набор "С днём свадьбы". Но я по бюджету уже не влезаю совершенно, это стоит в два раза больше, чем сам бюджет.
Оставлю на следующий год этот сладкий подарок, лучше сама что-нибудь приготовлю. Они больше оценят практичность, нежели растрату денег на роскошь.
 
#45

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,781
Симпатии
20,301
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
Я всего-то съела ватрушку и выпила бутылку (500 мл) киселя, а мой желудок сказал, что ему этого слишком много.
 
#48

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,781
Симпатии
20,301
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
Очень болит челюсть, так что даже рот открывать неприятно, а мне надо поесть. Нужно думать, что можно жевать с минимальными усилиями. А я так хотела пожарить сегодня стейки горбуши. Обычно я не ем рыбу, но эти стейки хорошо тушатся, и я уже с января их не ела, как-то вдруг захотелось. А теперь из-за челюсти не могу. :(
 
#49

Нура

Yoongi marry me
Регистрация
04.09.2024
Сообщения
11,200
Симпатии
25,475
Баллы
500
Адрес
Хрёнландия
Online
#51

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,781
Симпатии
20,301
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
А из-за чего так сильно болит? Из-за бури или что-то с мышцами?
У меня в детстве конфета (леденец какой-то огромный) встал поперёк челюсти, там что-то вроде вывиха, возможно — болит слева тот сустав, который соединяет челюсть с черепом, и мышцы рядом. Из-за этого я не могу открывать рот широко, а если сильно напрячь челюсть, то то место начинает болеть.
Я не знаю, почему болит сегодня, вроде бы не напрягала так, может быть во сне легла плохо и нажала на то место.
 
#52

Нура

Yoongi marry me
Регистрация
04.09.2024
Сообщения
11,200
Симпатии
25,475
Баллы
500
Адрес
Хрёнландия
Online
У меня в детстве конфета (леденец какой-то огромный) встал поперёк челюсти, там что-то вроде вывиха, возможно — болит слева тот сустав, который соединяет челюсть с черепом, и мышцы рядом. Из-за этого я не могу открывать рот широко, а если сильно напрячь челюсть, то то место начинает болеть.
Я не знаю, почему болит сегодня, вроде бы не напрягала так, может быть во сне легла плохо и нажала на то место.
Ужас…
Ты осторожнее там, держись! Сейчас лучше? Или все так же болит?
 
#53

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,781
Симпатии
20,301
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
#54

Нура

Yoongi marry me
Регистрация
04.09.2024
Сообщения
11,200
Симпатии
25,475
Баллы
500
Адрес
Хрёнландия
Online
Я выпила обезболивающее, так что прошло. Но есть всё равно было не очень приятно, даже мягкую печеньку.
:( Надеюсь, скоро станет лучше. Если это с детства, вряд ли сейчас получится вылечить?
 
#55

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,781
Симпатии
20,301
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
:( Надеюсь, скоро станет лучше. Если это с детства, вряд ли сейчас получится вылечить?
Возможно. Мне было лет 7-9, может такого рода травма детства ко взрослому возрасту стать дефектом? Челюсть же выросла, могла деформироваться?
 
#56

Нура

Yoongi marry me
Регистрация
04.09.2024
Сообщения
11,200
Симпатии
25,475
Баллы
500
Адрес
Хрёнландия
Online
Возможно. Мне было лет 7-9, может такого рода травма детства ко взрослому возрасту стать дефектом? Челюсть же выросла, могла деформироваться?
Я точно не смогу сказать, но если все и дальше так продолжится, то лучше сходить к врачу.
Баст, ты реально все очки жизни вложила в творчество и характер:angrygirl:
 
#57

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,781
Симпатии
20,301
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
#58

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,781
Симпатии
20,301
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
Наконец сварила овсянку с ароматом брусники и мёда. Ягоды в наличии, мёд чувствуется, не обманули. :nyam:
Семья тоже на овсянке сегодня, но на обычной, вприкуску с колбасой и яйцами. Я одна вкусовой экзотик с овсяночно-маниакальной манией. :DD
 
#60

Бастера

Жизнь нелегка — задолбают и кота
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
10,781
Симпатии
20,301
Баллы
470
Адрес
Хрёнландия
Offline
Сейчас столько вкусов овсянки есть, что можно ребёнка приучить к ней, и не будет писка о противной невкусной каше.
 
Сверху Снизу