Что сейчас смотрите?

Leviosary

Опытный игрок
Симпатии
1,145
Баллы
235
Задача трех тел (китайский)
Буквально вчера досмотрела. Вот китайский сериал супер! Мне очень понравился. Он прям по книге, и причем только по первой, я так понимаю (надеюсь) будут еще два сезона по двум следующим книгам - Темный лес и Вечная жизнь смерти. Без мешанины как в том от Нетфликс, где все три книги попытались всунуть в восемь серий, перемешав всю хронологию. Также понравилось, что ученые тут умные и интеллигентные, как и в книге. Много интересных теорий из книги попало в кадр, музыкальное сопровождение топ, очень подходит настроению истории. Ничего лишнего, никакой пошлятины и пустых разговоров, никакой драмы ради драмы. Очень надеюсь, что они снимут еще по следующим двум книгам)
Задача трёх тел от Нетфликс
Досмотрела. Ну что я могу сказать: уместить в восемь серий три книги каждая по тыще + страниц с огромным количеством событий, это заранее провальная затея. Причем в этих трех книгах события растягиваются на 400 лет, а в сериале все события 400 лет уместили в один 2024 год. Ну ещё в первых двух сериях показали 50-е когда все началось. Короче я не понимаю, зачем такая спешка. Некоторые сериалы растягивают, когда уже нечего показывать, а здесь событий хоть на 10 сезонов, а они все пытаются уместить в один. Как тем кто книги не читал - наверное вообще нифига непонятно. Попробую в общем ещё китайский сериал по Задаче трёх тел посмотреть.
Я посмотрела нетфликсовский. Так как книги я не читала, мне в целом понравилось, хоть и сумбурно хдд
Но китайский тоже хочу посмотреть. Мне кажется, сериал от нетфликс выполнил одну очень важную задачу - заинтересовал во вселенной. И мне захотелось прочитать книги. Я подумала, что это не самый худший сценарий. Бывает, что сериал хорош, и читать после него не захочется, хотя в книгах вообще всё иначе может быть. А тут наоборот, сериал возбуждает интерес к книгам :laugh:

Leviosary

Опытный игрок
Симпатии
1,145
Баллы
235
Досмотрела аниме тетрадь смерти
Как тебе? Интересно, что люди думают, когда с чем-то таким популярным знакомятся, о чем, наверное, кучу раз до просмотра слышали. Оправдались ожидания, или их не было?

Симпатии: Ana это нравится
Симпатии
3,554
Баллы
415
Я посмотрела нетфликсовский. Так как книги я не читала, мне в целом понравилось, хоть и сумбурно хдд
Но китайский тоже хочу посмотреть. Мне кажется, сериал от нетфликс выполнил одну очень важную задачу - заинтересовал во вселенной. И мне захотелось прочитать книги. Я подумала, что это не самый худший сценарий. Бывает, что сериал хорош, и читать после него не захочется, хотя в книгах вообще всё иначе может быть. А тут наоборот, сериал возбуждает интерес к книгам :laugh:
Тогда может у нетфликсовского и есть задача создать впечатление "ничего непонятно, но очень интересно" и вызвать желание дальнейшего ознакомления со вселенной :D
Если есть желание, то да, почитай книгу - она до сих пор остаётся моей самой любимой! Единственное, в начале мне туго шло, потому что в книге все хронологически и в начале долго о китайской революции. Видимо поэтому и в нетфликсовском и в китайском сериалах сделали переплетающуюся хронологию, то наши дни то прошлое показывают. А то книгу на китайской революции дропнуть хотелось, но к счастью я этого не сделала, а потом кааак втянулась))
Китайский сериал очень хорош, я не знаю можно ли было снять лучше - это вот прям то чувство когда экранизация любимой книги ничуть не разочаровала, я бы ещё посмотрела по 30 серий по второй и третьей книге, надеюсь китайцы снимут продолжение)

Leviosary

Опытный игрок
Симпатии
1,145
Баллы
235
Тогда может у нетфликсовского и есть задача создать впечатление "ничего непонятно, но очень интересно" и вызвать желание дальнейшего ознакомления со вселенной :D
Если есть желание, то да, почитай книгу - она до сих пор остаётся моей самой любимой! Единственное, в начале мне туго шло, потому что в книге все хронологически и в начале долго о китайской революции. Видимо поэтому и в нетфликсовском и в китайском сериалах сделали переплетающуюся хронологию, то наши дни то прошлое показывают. А то книгу на китайской революции дропнуть хотелось, но к счастью я этого не сделала, а потом кааак втянулась))
Китайский сериал очень хорош, я не знаю можно ли было снять лучше - это вот прям то чувство когда экранизация любимой книги ничуть не разочаровала, я бы ещё посмотрела по 30 серий по второй и третьей книге, надеюсь китайцы снимут продолжение)
Наверное, тогда стоит после прочтения смотреть китайский, а то эффект от нетфликсовского сериала будет разрушен :D

Хён

The world was on fire...
Симпатии
914
Баллы
200
Дом Дракона (2 сезон).
Интересно, но все еще не так интересно, как "Игра престолов". Вроде та же вселенная, те же темы поднимаются, а все равно не так захватывающе и интригующе. Но картинка все еще красивая, это да.

Сверху Снизу